08 ноября 2017, 10:25

Александр Романенко: «В Алтайском крае выбран правильный путь бюджетной политики»

Депутатам АКЗС предстоит в ноябре вернуться к рассмотрению проекта закона «О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.». Это необходимо сделать в связи с решением выделить региону дополнительные финансовые средства из федерального бюджета.

Председатель АКЗС Александр Романенко отметил, что это решение еще раз свидетельствует о том, что сегодня в Алтайском крае выбран правильный путь бюджетной политики.
«Сегодня все органы государственной власти края: губернатор Александр Богданович Карлин, Правительство Алтайского края, депутаты – с каждым годом все более четко и слаженно выстраивают работу с федеральным центром в части бюджетной политики. Ожидается, что, помимо 4,2 млрд рублей, будут выделены дополнительные средства на ассигнования и другие направления. Это даст нам возможность увеличить доходную часть бюджета и еще более отчетливо формировать наши расходы на выполнение социальных обязательств», – рассказал Романенко. 
В 2017 году Алтайский край отметил 80-летний юбилей. В стадии завершения находятся работы на объектах по программе «80х80». Уже готовится новая программа – «85х85». Поступление дополнительных средств из федерального бюджета послужат той инвестиционной составляющей, которая даст новый толчок к реализации новой программы.

Фото: barnaul.bezformata.ru