07 ноября 2017, 17:20

Новое медицинское оборудование появилось в Ребрихинской центральной больнице

В Ребрихинской центральной районной больнице появилось современное медицинское оборудование. Его приобрели за счет средств нормированного страхового запаса. Благодаря программе в реанимацию ЦРБ закупили аппарат искусственной вентиляции легких.
Аппарат поддерживает все современные режимы вентиляции, предназначен для работы с пациентами любого возраста. В аппаратуре совмещены функции капнографии и пульсоксиметрии, это важно для пациентов с повреждениями головного мозга. 
8fd1c73c98fab2a020e80320bd2dc25f.jpg
Также аппарат укомплектован небулайзером, оснащен сенсорным дисплеем, на котором в графическом виде отображаются параметры вентиляции и характеристики респираторной системы пациентов, что в свою очередь облегчает подбор индивидуальных параметров ИВЛ для каждого больного.
«Благодаря поддержке Правительства Алтайского края, Министерства здравоохранения и фонду обязательного медицинского страхования стало возможным приобретение медицинского оборудования, необходимого для качественной диагностики заболеваний и спасения жизней экстренных пациентов», – отмечает главный врач КГБУЗ «Ребрихинская ЦРБ» Дмитрий Полухин. 
a0046333ad1f1a03ffefd1108eb0f4bd.jpg
Более точная диагностика станет возможной за счет приобретения портативного аппарата УЗД нового поколения. Это позволит повысить качество и доступность амбулаторной медицинской помощи, оказываемой населению отдаленных сел района.