07 ноября 2017, 17:04

Краевые власти держат ситуацию со взрывом газа в Алтайском районе на особом контроле

Краевые власти держат ситуацию со взрывом газа в Алтайском районе на особом контроле. Напомним, ЧП произошло в частном доме 5 ноября. В каком состоянии сейчас находятся пострадавшие и какова причина взрыва? Узнала корреспондент телеканала «Катунь 24» Елена Заздравных. 

Хлопок газовоздушной смеси произошел вечером 5 ноября в частном доме. В результате взрыва пострадала семья из четырёх человек. На место ЧП сразу выехала бригада Центра медицины катастроф из Бийска. Мужчину, женщину и двоих совершеннолетних детей госпитализировали. Состояние каждого оценивается как тяжёлое. Сейчас вся семья находится под наблюдением медиков краевого центра термических ожогов. Самое тяжёлое состояние у младшего сына. 
«Ребёнок 18 лет с большой площадью ожогов. Больше 90%. Большая часть из них – глубокие ожоги. Он находится на аппарате искусственной вентиляции. Состояние больного крайней тяжести», – рассказывает и. о. заведующего ожогового отделения КГБУЗ «Городская больница № 3»​ Виктор Сигитов. 
По факту ЧП возбуждено уголовное дело. По версии следствия возможной причиной ЧП могла стать ошибка в подключении газопровода.
20:12 28 марта 2024 Алтай