04 ноября 2017, 17:30

Народных мастеров наградили в Алтайском крае

В концертном зале «Сибирь» 4 ноября наградили народных мастеров. В 13:00 в фойе первого этажа начала работу выставка изделий народных мастеров Алтайского края, удостоенных почетного звания в 2017 году.

Свидетельства о присвоении почетного звания «Народный мастер Алтайского края» вручили мастеру-гончару из Белокурихи Михаилу Бывших, мастеру по народной художественной росписи из ЗАТО Сибирский Елене Леонтьевой и мастеру по ткачеству Ольге Рудаенко из Барнаула.
_jbOD1OoWjc.jpg
Также дипломы о присвоении почетного звания «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края» вручили руководителям народных театров танца «Визави» из села Павловск и «Волшебный холст» из города Яровое. 
fg4bNfCgd7o.jpg
По решению экспертного совета лучшим среди городских округов по организации деятельности в сфере культуры и искусства в этом году признан г. Яровое. 
MKzS8vpF7pw.jpg
В категории «Муниципальные районы» победителями стали Поспелихинский, Бурлинский, Мамонтовский, Троицкий, Целинный, Краснощековский и Быстроистокский районы.
Фото: Елена Заздравных, К24