02 ноября 2017, 11:12

Для детей-сирот в Алтайском крае приобретут 250 квартир

Для детей-сирот из Алтайского края приобретут 250 квартир. На эти цели в 2017 году из федерального и краевого бюджетов выделено около 275 млн рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края. 


Своё жильё получат дети-сироты из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Камня-на-Оби, села Сростки и посёлка Тальменка.
«С 2014 по 2016 год в собственность Алтайского края приобретены более 600 жилых помещений на общую сумму 667 миллионов рублей, средства выделяют из федерального и регионального бюджетов. На первые пять лет жилье предоставляют детям-сиротам на условиях договора специализированного найма. После заключают договор социального найма на жилье, который позволяет оформить квартиру в собственность», –  отметил и. о. начальника Регионального жилищного управления Александр Грибанов.
Встать на учет для получения жилья дети-сироты могут после 14 лет. Для этого опекуну либо работникам органов опеки нужно предоставить в Региональное жилищное управление необходимый перечень документов. После этого кандидат на получение жилья попадает в список, в соответствии с которым происходит обеспечение жилплощадью по месту жительства гражданина на время постановки на учет.
Фото: официальный сайт Алтайского края