01 ноября 2017, 09:00

Рабочую группу по защите прав дольщиков создали в Барнауле

Первое заседание группы по рассмотрению вопросов, связанных с завершением строительства многоквартирных домов на деньги дольщиков, прошло в Барнауле, сообщает официальный сайт города.



Среди основных задач группы – информирование населения о степени завершенности строительства многоквартирных домов, консультирование участников, пострадавших из-за некачественного оказания услуг застройщиком, и многое другое.

Группу возглавил заместитель главы администрации города по градостроительству Сергей Дёмин. 
«То, что в настоящее время в Барнауле проблема обманутых дольщиков стоит не так остро, как, например, в соседнем Новосибирске, не исключение, а результат планомерной работы предупредительного характера и личных усилий губернатора края Александра Карлина, направленных на недопущение развития ситуаций, способствующих появлению недобросовестных инвесторов и обманутых ими людей», – сообщил Дёмин.
На протяжении последних десяти лет в крае провели масштабную работу по обеспечению пострадавших граждан жильем. Был сформирован реестр обманутых дольщиков – речь шла о сотнях людей и сотнях миллионов бюджетных средств, которые привлекли для решения проблемы.


Фото:stroydocs.ru