25 октября 2017, 15:00

Михаил Тарковский презентует в Барнауле сборник «Вековечно»

В Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова 31 октября состоится презентация книги лауреата Шукшинской литературной премии Михаила Тарковского. Писатель представит публике сборник «Вековечно», ставший «Книгой года» в 2017 году. 



Внук поэта Арсения Тарковского и племянник режиссера Андрея Тарковского Михаил Тарковский уже несколько раз был в Алтайском крае. Встреча с писателем и поэтом начнется в 17:00 в конференц-зале Алтайской краевой библиотеки. Ведущим вечера станет декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Сергей Мансков. 


ре.png

В сборнике рассказов «Вековечно» автор рассказывает о людях тайги: рыбаках, охотниках и их семьях и, конечно, о самой величественной енисейской тайге. 
Михаил Тарковский является не только писателем и поэтом, он еще выступил автором идеи документального фильма «Счастливые люди». Режиссёром картины стал Дмитрий Васюков. 
В фильме «Счастливые люди» показан быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан. Сейчас в монтаже находится большой четырехсерийный фильм об Алтае. Его снимали целый год. Деньги на проект собирали сами зрители. Они пожертвовали более 4 млн рублей. 



Как и все фильмы из цикла «Счастливые люди», это будет фильм о вере человека в себя и о великом навыке выживания, о сильных, свободных духом людях. 


Фото: akunb.altlib.ru
Видео: youtube.com