24 октября 2017, 14:19

Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края прошёл в Барнауле

Как построить высокотехнологичную экономику и создать больше высокопроизводительных рабочих мест на предприятиях региона? Такие вопросы участники Общероссийского народного фронта, экономисты и бизнесмены обсудили на пятом Конгрессе предпринимательских объединений Алтайского края. 

Заместитель председателя АКЗС Сергей Серов подчеркнул, что создание высокопроизводительных рабочих мест является одной из главных задач. На данный момент в Алтайском крае создано 112 таких рабочих мест. Большинство из них на сельскохозяйственных предприятиях. В этом году на приобретение современной сельхозтехники и технологического оборудования направили почти 6,5 млрд рублей. Это и обеспечивает высокую производительность труда. Специалисты отмечают, что в регионе возможно создать еще как минимум 60 таких рабочих мест. Например на предприятиях, специализирующихся на рыболовстве. 

«Сегодня в рыболовстве планка высокая по высокопроизводительным рабочим местам. Потому что на самом деле отрасль показала, что там хорошие доходы», – рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров.