24 октября 2017, 11:20

Визит Николая Патрушева в Алтайский край и современные сельхозорудия

В выпуске новостей от 24 октября 2017 года (10:00): 

1. 24 октября секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев проведет в Алтайском крае выездное совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибирском федеральном округе. 
2. Обеспечить качественной техникой край и страну – одна из задач Алтайского института технологии машиностроения. Там создают современные сельхозорудия, качество которых выше, чем у зарубежных аналогов. Какие методы там используют, чтобы быть в числе лучших? 
3. Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму стартовал в Барнауле. Он продлится три дня. На площадке конференции в Алтайском бизнес-инкубаторе сейчас работает корреспондент Анастасия Борисова.
4. Телеканал «Катунь 24» стал победителем престижного межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь. Про». Наш телеканал отметили сразу в двух из 17 номинаций. Церемония награждения прошла в Новосибирске. 
5. За 400 километров от Барнаула, в Михайловском районе, есть удивительного цвета Малиновое озеро. Оно привлекло внимание барнаульского школьника Федора Приходько. Теперь мальчик уверен, что это место должно быть под охраной. О том, как он намерен защитить озеро, расскажет Евгения Князева.