20 октября 2017, 17:00

Алтайская компания вошла в топ-50 агропромышленных предприятий России

По итогам 2016 года 29 место рейтинга агропромышленных компаний России занял один из крупнейших агрохолдингов региона «Юг Сибири». Результаты исследования опубликовал аналитический центр «Эксперт». 

Компания вошла в топ-50 благодаря значительному инвестированию в модернизацию «Бийского маслоэкстракционного завода» и увеличению производственных мощностей «Барнаульского маслоэкстракционного завода». Это позволило повысить объёмы переработки сырья (со 190 тысяч тонн в 2013 году до 320 тысяч тонн в 2016 году). Кроме того, агрохолдинг активно развивает экспортное направление.  
В рейтинг агропромышленных компаний России попали те компании, чья деятельность напрямую связана с животноводством, растениеводством, производством комбикормов, а также переработчики, принимающие активное участие в развитии агросектора и являющиеся системообразующими для АПК ряда регионов. Эксперты аналитического центра оценивали организации по объёмам выручки и темпам её прироста и инвестициям в основной капитал. 
Напомним, «Юг Сибири» в Алтайском крае территориально представлен производственным подразделением «Барнаульский маслоэкстракционный завод», производственным подразделением «Бийский маслоэкстракционный завод». В структуру холдинга также входит маслоэкстракционный завод  «Продэкс-Омск» и зерноперерабатывающее предприятие «АлтайЗерноКомплекс». «Юг Сибири» является абсолютным лидером среди предприятий масложировой промышленности Сибирского федерального округа, а также входит в топ 10 крупнейших холдингов России по переработке семян подсолнечника
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай