Алтайский спектакль «Сильва» показали в Москве
Алтайский государственный театр музыкальной комедии представил на сцене Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац оперетту «Сильва». Премьера состоялась 19 октября.
Москвичи смогли увидеть оперетту в рамках Дней культуры Алтайского края в Москве. Они проходили с 16 по 19 октября.
По сюжету героиня Сильва Вареску – звезда столичного варьете и одновременно женщина, которой нет места в высшем свете, поскольку брак с подобной особой немыслим для аристократа.
Ее талантом восхищаются, но влюбленный в Сильву сын князя Воляпюк Эдвин из-за сословных предрассудков не может на ней жениться, история их древнего рода этого не потерпит. Особенно непреклонна мать Эдвина Юлиана, которая, как выясняется, в юности тоже блистала в столичном варьете, сообщает официальный сайт Алтайского края.Ещё по теме: Как прошёл показ алтайского спектакля «Ползунов» в Москве?
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















