19 марта 2015, 16:42

Предприниматели региона получат поддержку Агентства кредитных гарантий

В ходе презентации инвестиционного потенциала Алтайского края, прошедшего в РСПП, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Алтайским краем и Агентством кредитных гарантий (АКГ), сообщает портал Doc22.ru. 

Соглашение регламентирует условия и определяет направления сотрудничества сторон, осуществляемого с целью повышения доступности кредитных ресурсов для реализации субъектами МСП инвестиционных проектов в неторговом секторе. 

Со стороны АКГ подпись под документом поставила председатель Правления Галина Изотова, со стороны Алтайского края – губернатор региона Александр Карлин. 
Галина Изотова, председатель Правления АКГ:
- Как показывает практика, когда к реализации инструментов гарантийной поддержки бизнеса в регионе подключается губернатор, инвестиционные проекты получают дополнительный стимул к развитию.
Губернатор Карлин отметил, что в сегодняшней ситуации необходимо максимально использовать все доступные возможности развития предпринимательства, и сообщил, что дал поручение проработать возможность использования гарантий АКГ для поддержки и развития региональных бизнес-проектов. 
Уже в ближайшее время в рамках подписанного соглашения будет сформирована дорожная карта гарантийной поддержки региона, которая позволит обеспечить бизнесу доступ к финансовым ресурсам за счет эффективного использования инструментов АКГ и Алтайского гарантийного фонда.