17 марта 2015, 13:43

300 барнаульских крыш могут быть потенциально опасны из-за сосулек и снежных навесов

Одна из самых актуальных проблем для Барнаула весной — сосульки на крышах. Сообщить о «ледяной угрозе» барнаульцы могут в свои управляющие компании или в городской комитет ЖКХ по телефону 35-44-98.

За бездействие должностных лиц оштрафуют и обяжут убрать сосульки. В администрации краевой столицы ситуацию держат на контроле. В связи с обильными снегопадами на улицы Барнаула выведена дополнительная техника — сейчас расчисткой занимаются около 200 тракторов и КамАЗов. Но вывезти весь снег вовремя не удается. На дорогах образуется колея, выехать из которой водителям очень сложно.

Мириться с капризами природы жителям Алтая придется еще долго. Пр словам синоптиков, край во власти северо-атлантического циклона. До конца марта температура воздуха ночью будет отрицательной, а днем до +3 градусов. При этом ожидаются обильные осадки.

Обильное таяние начнется в первых числах апреля. Именно тогда метеорологи обещают стабильно теплые и солнечные дни. А пока дворникам остается посыпать тротуары песком и долбить лед, а дорожникам  — вывозить снег из города, кстати в этом году с улиц Барнаула его убрали почти полмиллиона тонн.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»