Информационный телеканал
Алтайского края
17 августа 2017 / 07:11

Учёные рассказали об экстремальных методах похудения

Американские учёные назвали несколько нестандартных методов похудении, сообщает «Ваш город». Но ценность их для организма сомнительна.  

Самым безобидным и действенным методом похудения назван продолжительный сон, превышающий 12 часов. 

Второй способ более радикальный. Учёные предлагают есть продукты, которые организм не может переваривать правильно. Идеальный вариант – смесь несочетаемой пищи. 

При этом отмечается, что повторения этого метода возможны, но не рекомендованы. Катализатором снижения веса могут выступать стресс или экстремальные нагрузки. 

Перед тем как придерживаться какой-либо диеты, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.

23 января 2026