Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 августа 2017 / 20:24

Минздрав Алтайского края: покойников и продукты на одной машине не возят

Глава Минздрава Алтайского края Ирина Долгова опровергла слухи о том, что продукты и покойников перевозят на одном и том же транспорте, сообщается на официальном сайта Алтайского края.



Житель Барнаула Василий Морзов в ходе интернет-форума, который проходил на сайте Правительства Алтайского края, задал вопрос: 
– Жители Шипуново сообщают, что тела умерших в центральной больнице транспортируют в морг в той же машине, на которой перевозят и продукты для столовой медучреждения. Такая ситуация наблюдается уже несколько месяцев. Почему такое может происходить? Принимает ли Министерство здравоохранения Алтайского края какие-либо меры по данному вопросу? 

«В настоящее время в здании больничного морга КГБУЗ «Шипуновская центральная районная больница» осуществляет свою деятельность филиал КГБУЗ «Алтайское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы». В связи с отсутствием в медицинской организации врача-патологоанатома, патологоанатомические исследования умерших осуществляются в КГБУЗ «Городская больница № 1, г. Рубцовск» на безвозмездной основе. Для транспортировки тел умерших используется специальный транспорт – автомобиль марки УАЗ. При транспортировке тела упаковываются в специальные пластиковые мешки. Для перевозки продуктов питания со склада в столовую данный автомобиль не используется. Продукты доставляются в ЦРБ собственным транспортом поставщиков, на территории медицинской организации сотрудниками отделения доставляются вручную. Информация, изложенная в обращении, не находит своего подтверждения», – ответила глава министерства здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова. 

Фото: ptzgovorit.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026