10 августа 2017, 19:26

Если бы Белый умер, то живодерка из Бийска понесла бы наказание

Журналисты телеканала «Катунь 24» побывали в пункте передержки собак в Бийске, где находится пёс Белый, которого травила крысиным ядом хозяйка. Сейчас собаке вкалывают необходимый препарат К1. Деньги на лекарство помогли собрать жители Алтайского края. Теперь собака точно выживет, ведь действие яда должно было проявиться в течение семи дней. Но этого не произошло. Собака идет на поправку. Остался лишь долгий путь адаптации, так как животное до сих пор напугано и «общается» лишь с детьми. 


Но многих людей сейчас интересует, грозит ли какое-нибудь наказание женщине, которая так жестоко обращалась со своим питомцем. В пресс-службе бийской полиции пояснили, что Уголовный кодекс предусматривает наказание за жестокое обращение с животными только в случаях, если бы животное погибло или получило увечья. А это значит, что женщина скорее всего останется безнаказанной.
Известно, что инцидентом заинтересовалась прокуратура. Сайт телеканала «Катунь 24» будет следить за развитием событий и сообщать новые подробности этой истории. 
Еще по теме:
20:12 28 марта 2024 Алтай