04 августа 2017, 09:38

Новый арт-объект появился в «Белокурихе-2»

Топор, которым не нарубишь дров, потому что его нельзя поднять. Новый шестиметровый арт-объект появился в «Белокурихе-2». 

 Арт-объект создал Владимир Войчишин. Это увеличенная копия его скульптуры «Байкер как икона». Гигантский топор изготовлен из металла. Его длина 6 метров, высота около 2,5 метров. По словам скульптора, на создание арт-объекта его вдохновила песня Пола Маккартни Biker Like An Icon и бренд «Харли-Дэвидсон». 
Владимир Войчишин, скульптор: «Идея создания этого арт-объекта, на мой взгляд, очень неожиданно пришла. Приехал в Белокуриху полпред президента Меняйло Сергей Иванович, ну и попал в музей серебра. Увидев топор «Харли-Дэвидсон», предложил, давайте сделаем увеличенную копию».
В планах скульптора сделать на этом месте байкерскую площадку: установить на серпантине винтажную АЗС и сцену для рок-фестиваля. Когда площадка будет готова, в «Белокуриху-2» пригласят Александра «Хирурга» Залдостанова – лидера байкерского клуба «Ночные волки». По задумке организаторов, он возглавит мотопробег «Бирюзовая Катунь – «Белокуриха-2», который завершится рок-концертом.