20 июля 2017, 14:04

Неплательщик грозился выпрыгнуть в закрытое окно, если у него заберут мобильный телефон

Должник по кредитным платежам угрожал судебному приставу выпрыгнуть из окна, если у него будет арестован телефон, сообщает сайт УФССП по Новосибирской области.

Гражданин З. задолжал кредитной организации порядка 110 000 рублей. Неплательщик длительное время не оплачивал накопившуюся задолженность, а повестки в отдел судебных приставов игнорировал. До тех пор, пока судебный пристав-исполнитель не обратил взыскание на его пенсию. 
Должник явился на приём и с порога начал скандалить. Гражданин, 1980 года рождения, был возмущён тем, что должностные лица стали удерживать у него военную пенсию, и называл их агентами влияния государственного департамента США. 
Выслушав неплательщика, судебный пристав-исполнитель потребовал у него предъявить для составления акта описи и ареста мобильный телефон.
После этого неплательщик взобрался с ногами на подоконник и произнёс драматическую речь, кратким содержанием которой являлась угроза выпрыгнуть в закрытое окно, если его немедленно не отпустят с телефоном. 
Вскоре гражданин З. спустился с подоконника и уже после этого позволил судебному приставу арестовать свой мобильный телефон. Если неплательщик не начнёт перечислять деньги в пользу взыскателя в течение 10 суток, его смартфон будет передан на реализацию. 
Фото: sledcom.ru