Попытка номер два. В Барнауле вновь пытаются продать памятник архитектуры за 1 рубль
Фонд имущества Алтайского края 27 июля вновь попробует продать памятник архитектуры за 1 рубль с земельным участком за 20 млн рублей.
Здание находится на ул. Мало-Тобольской, 36/проспект Социалистический, 12. Дому около 100 лет.На первом конкурсе бывший магазин «Сухов с сыновьями» никто не купил. В последнее время в нем располагалось БТИ, но оно сгорело в 1997 году. Скорее всего, продать здание будет сложно. Во-первых, высокая цена, а во-вторых, из-за высоких грунтовых вод здание может быть серьезно повреждено.
Фото : politsib.ru
Новый рекорд по итогам уборочной кампании могут поставить в Алтайском крае

Таким прогнозом поделился глава региона Виктор Томенко на Сибирской аграрной неделе.
По предварительным данным, в этом году наши аграрии заготовят примерно 3,2 миллиона тонн масличных культур. В прошлом году аграрии собрали 2,3 миллиона тонн, тем самым поставив исторический рекорд.
«По масличным важный тренд – хозяйства проявляют интерес не только к традиционным для Сибири культурам, среди которых подсолнечник, рапс, лён, но и наращивают производство сои. Недавно лично заезжал на первый в Сибири соевый агрополигон, который находится в Целинном районе Алтайского края. Эффективная работа позволила в этом сезоне увеличить урожайность соевых бобов на 33 %», – отметил Виктор Томенко.
Также повысилась урожайность зерновых и зернобобовых. Она составила 21 центнер с гектара – и это также исторический рекорд для нашего края.
Кроме того, Алтайский край – единственный в Сибири, где выращивают и перерабатывают сахарную свёклу. Объём её производства в минувшем сезоне – около 1,4 миллиона тонн при урожайности 578 центнеров с гектара.





















