23 июня 2017, 16:45

Спектакль, который выворачивает душу наизнанку. «Скрипку Ротшильда» покажут в Барнауле

Этот спектакль выворачивает душу наизнанку и по-настоящему потрясает. Так о «Скрипке Ротшильда» говорит исполнитель главной роли Валерий Баринов. Народный артист России вместе с труппой Московского ТЮЗа прилетел в Барнаул на гастроли.  

Премьера «Скрипки Ротшильда» состоялась 13 лет назад в США в Йельском репертуарном театре. С тех пор постановку режиссера Кама Гинкаса видели зрители всего мира. Сам спектакль и исполнители главных ролей Валерий Баринов и Игорь Ясулович – лауреаты многочисленных национальных и международных премий, среди них главная в России – «Золотая маска». 
Валерий Баринов, народный артист России: «Каждый раз, когда у меня возникает в репертуаре «Скрипка Ротшильда», со мной что-то происходит. Я с нетерпением жду не для того, чтобы порадовать зрителя, не для того, чтобы его чем-то убить. Удовольствие я вам не обещаю, я вам гарантирую потрясение». 
Приезд труппы Московского ТЮЗа стал возможным благодаря проекту «Большие гастроли-2017». «Скрипку Ротшильда» можно посмотреть 25 и 26 июня на сцене Краевого театра драмы. Спешите, в кассах еще осталось немного билетов.