Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 июня 2017 / 10:12

Правительство Алтайского края утвердило порядок предоставления субсидий авиаперевозчикам

Соответствующее постановление было подписано губернатором Александром Карлиным 13 июня. Документ устанавливает порядок предоставления субсидий из краевого бюджета авиаперевозчикам на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров. 

Органом, контролирующим предоставление субсидий перевозчикам, является Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. Размер субсидии определяется как произведение количества выполненных за месяц рейсов и 50 процентов предельного размера субсидии, определенного для субсидируемых маршрутов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В документе отражены финансовые рекомендации, которым должен соответствовать перевозчик для получения субсидии. 

Также авиаперевозчик должен предоставлять ежемесячный отчет о потерях по форме, установленной Минстройтрансом Алтайского края, после чего в течение пяти рабочих дней принимается решение о предоставлении или непредоставлении денежных средств на возмещение части затрат. 

Подобная финансовая поддержка авиаперевозчиков со стороны краевых властей началась в 2015 году. Единственным субсидируемым рейсом на протяжение трех лет является авиарейс «Барнаул – Томск – Барнаул», который в данный момент выполняется авиакомпанией «Сибирская легкая авиация» («СиЛА»). За два предыдущих года размер предоставляемых авиаперевозчикам средств из регионального бюджета составил около 8 млн рублей. В текущем году на эти цели предусмотрено 3,5 млн рублей.

Фото: avtograf22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Юный спортсмен из Камня-на-Оби Артем Камнев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе, разгромив соперника в финале со счетом 10:5. В эфире «Интервью дня» спортсмен и его наставник Владимир Киреев рассказали о секретах подготовки в Барнаульском училище олимпийского резерва и психологическом давлении всероссийских стартов. Тренер раскрыл детали финального поединка, где его подопечный удивил судей бросками через бедро и выносливостью, а сам борец вспомнил, как приходилось консультироваться с наставником по телефону прямо между схватками. В ходе беседы также выяснилось, почему статус лучшего борца страны до 16 лет не поможет алтайскому тяжеловесу поехать на первенство Европы в Болгарию в этом году.

В Рубцовске в преддверии Дня Победы на мемориале воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проведут технические работы. В связи с этим 7 мая временно приостановят горение Вечного огня.

Мемориал расположен на площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка. Символ памяти не будет работать с 9:00 и до окончания работ, сообщили в администрации города.

В Алтайском крае продолжается реализация образовательной программы «Алтай — земля героев». Её участник, ветеран СВО Александр Потапенко прошёл стажировку под руководством заместителя председателя правительства региона, министра экономического развития Евгения Дешевых. 

Сейчас Потапенко работает ведущим инженером по производственному контролю на предприятии «Алтайский Химпром».

В ходе стажировки акцент сделали на обучении основам бережливого производства — тому, как каждый на своём участке может повысить эффективность работы предприятия. Для этого в крае работает «Фабрика процессов» по стандартам нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Там сотрудники предприятий осваивают современные подходы в организации работы и обмениваются опытом, отметил глава региона Виктор Томенко.