05 мая 2017, 15:19

Как Барнаул готовится ко Дню Победы

К празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с городской концепцией оформления улицы и площади Октябрьского района украсили сотни флагов и флаговых конструкций, крупноформатные баннеры, растяжки, постеры с изображениями символов весны и Победы, сообщает сайт мэрии Барнаула. 

Традиционно особое внимание уделено праздничному оформлению основных городских площадей Октября и Советов, главных проспектов и улиц, праздничной площадки по пр-кту Ленина, 152. Украшена стела на въезде в город, установлены флаговые костры на перекрестках, смонтированы дополнительные флаговые конструкции на опорах уличного освещения по проспекту Калинина. 
На площади Советов в 2017 году появилась новая семиметровая флаговая конструкция. Композиция состоит из 84 флагов, расположенных в три уровня. Венчает ее звезда, которая будет светиться в ночное время. 
Помимо центральных улиц празднично оформлен въезд в город со стороны старого моста – улицы Парфенова и Воровского. Рядом с бывшим КП ГАИ размещена поздравительная растяжка 1х13м, стела Октябрьского района и опоры наружного освещения украшены флагами, а также размещено два баннера на рекламных конструкциях.  
Район украшают более 1000 флагов на опорах наружного освещения, 11 флаговых костров, большое количество тематических растяжек, плакатов и баннеров.
Фото: barnaul.org
11:47 23 апреля 2024 Регионы