31 марта 2017, 08:23

Стала известна дата выхода новой версии Windows

Компания Microsoft раскрыла дату выхода новой версии Windows 10 Creators Update. Она станет доступна 11 апреля 2017 года, сообщает lenta.ru. 

В новой версии разработчики сделали ставку на внедрение 3D-технологий. В ОС появится новая версия Paint с поддержкой трехмерных моделей. Созданные в Paint объекты можно использовать в различных программах или напечатать на 3D-принтере. 
В Windows 10 Creators Update будет улучшен инструмент для рисования Windows Ink и добавлена поддержка рукописных заметок на фотографиях, в браузере и других приложениях. Преобразилось меню «Параметры», настройки разделены на категории. 
В стандартном «Защитнике Windows» появилась функции управления состоянием и безопасностью устройства, в том числе возможность настройки родительского контроля. Программа также сообщает о проблемах с драйверами, батареей, накопителем и другими компонентами. 
Новая ОС будет устанавливаться на устройства постепенно, с соблюдением очередности. Creators Update можно установить с помощью Media Creation Tool (MCT). 
Для установки достаточно скачать ISO-файл версии системы, смонтировать образ диска через проводник Windows 10 и запустить setup.exe. 
Фото: pixabay.com