30 марта 2017, 13:07

В этом году предприятию «Сибэнергомаш— БКЗ» исполняется 75 лет

В этом году предприятию «Сибэнергомаш— БКЗ» исполняется 75 лет. Столь солидный возраст — повод для гордости. И начало отсчета новой истории. После временных трудностей он снова стал локомотивом котельной индустрии не только нашей страны, но и далеко за ее пределами. 

Поставка продукции сейчас налажена во многие страны мира. И если часто другие предприятия этим выражением прикрывают территории бывшего Советского Союза, то здесь все наоборот. Гвинея, Куба, Кипр, Аргентина, Марокко, Бразилия — барнаульские котлы без преувеличения известны по всему миру.  
Экологично и экономично — это про продукцию «Сибэнергомаш — БКЗ». Вредным выбросам здесь сказали нет. И свое слово держат. В 2016 году, например в Казахстане, серьезно были ужесточены требования к котельному оборудованию.  
Тот котельный завод, который делает барабаны для своих котлов, на высоком счету у покупателей. Это говорит о том, что полный цикл производства возможен в пределах одного предприятия. Прибавив к этому современный станочный парк — можно смело назвать «Сибэнергомаш — БКЗ» флагманом на своем рынке. По достоинству его оценили и гости — представители компании «Сибэко».  
Трехстороннее соглашение, которое было подписано между «Сибэко», «Сибэнергомаш — БКЗ» и предприятием «Элсиб» позволит этим компаниям расширить круг корпоративных и государственных заказчиков, предложив им комплексное решение для бизнеса, организовывая все работы под ключ.
Подписанное соглашение имеет стратегическое значение для развития экономик двух регионов. В частности барнаульскому заводу это принесет увеличение числа рабочих мест и рост заработной платы сотрудников. Сейчас средний показатель здесь уже превысил 33 тысячи рублей.