29 марта 2017, 18:35

Сегодня «АлтайБаскет» стартует в полуфинале плей-офф российской Суперлиги-3

Сегодня «АлтайБаскет» стартует в полуфинале плей-офф российской Суперлиги-3. Чтобы пробиться в финал, нашей команде необходимо добиться трёх побед в матчах против черкесского «Эльбруса». 

Сегодня и завтра «АлтайБаскет» примет на своей площадке баскетболистов черкесского «Эльбруса». Эти встречи состоятся в рамках 1/2 финала плей-офф российской Суперлиги-3. Соперники в этом сезоне встречались четыре раза. Во всех играх победа была за барнаульцами. В октябре команда Михаила Терехова победила дома — 108:69 и 89:63, в январе, на выезде — 82:71 и 89:83. В конце прошлого и начале этого года колллектив из столицы Карачаево-Черкесской Республики расстался сразу с несколькими баскетболистами. Искать новые клубы отправились: Георгий Каминский, Александр Приказчиков, Кирилл Садыков и Александр Король. При этом соперник в первом раунде плей-офф сотворил настоящую сенсацию. Не пустив в полуфинал вторую команду по итогам регулярки тульский «Арсенал». Но, а накануне состоялась первая встреча второго полуфинала. «Уралмаш» из Екатеринбурга принимал на своей площадке «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Победу со счётом 104:72 одержали хозяева зала. Сегодня соперники проведут повторную встречу. 
Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве Сибири среди юношей 13-14 лет. Соревнования проходили 20-25 марта в Томске. Турнир собрал 178 участников из 12 регионов. Алтайский край представляли 16 боксёров. По итогам этих стартов в их активе четыре медали – два серебра и две бронзы. Второе место заняли барнаулец Роберт Гордеев и бийчанин Виктор Слободин. На третью ступень пьедестала поднялись Кирилл Бец из Рубцовска и Егор Ларионов из Камня-на-Оби. 
2 апреля в «Краевом шахматном клубе» пройдёт личное первенство Алтайского края среди студентов по быстрым шахматам. В нем смогут сыграть студенты, интерны, ординаторы, магистранты, выпускники вузов, а также учащиеся ссузов. Юноши и девушки будут играть в одном турнире, но с раздельным зачетом. В прошлом году чемпионами края в студенческом рапиде были: студент классического университета Александр Казанцев и мастер ФИДЕ из технического Дарья Ануфриенко. Этот турнир пройдёт в преддверии личного первенства Алтайского края по классическим шахматам. Оно состоится с 17 по 23 апреля.
20:12 28 марта 2024 Алтай