14 марта 2017, 05:25

В марте 1911 года газета «Сибирская жизнь» написала: «Город страдает от «подпольных адвокатов»

В марте 1764 года в Барнауле началось строительство машины Ивана Ползунова. Отливка цилиндров, поддонов и других крупных деталей проходила в одном из цехов сереброплавильного завода. Мелкие детали отковывались на временно закрытом стекольном заводе. Работы продолжались до марта 1766 года. 

В марте 1911 года газета «Сибирская жизнь» написала: «Город страдает от »подпольных адвокатов». Куда бы вы ни пошли, везде можете встретить темных личностей с пером за ухом и пузырьком чернил в кармане. Одновременно с открытием окружного суда явился и наплыв подпольных адвокатов. Борьбы с ними не ведется никакой. А беднота идет к своим благодетелям, несет последние гроши, только напиши челобитную». 
14 марта 2015 года губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочую встречу с Министром туризма Болгарии Николиной Ангелковой. Встреча состоялась в рамках 10-ой Международной туристической выставки «Интурмаркет-2015». Предметом разговора стали вопросы развития туризма и социально-культурное взаимодействие. Так, Николина Ангелкова подтвердила намерения болгарской стороны издать книгу об Алексее Скурлатове на двух языках – русском и болгарском.