Перевозчики продолжают повышать стоимость проезда в Барнауле
Цена за проезд меняется на нерегулируемых маршрутах.

Уведомления от работающих на нерегулируемых маршрутах перевозчиков продолжают поступать в администрацию Барнаула. По закону они имеют право самостоятельно устанавливать стоимость проезда.
Так, с 24 марта цена за проезд повысится до 40 рублей на автобусах № 47 и № 76. С 1 апреля – на маршрутах № 32, № 54, № 59, № 77, № 120, информирует мэрия.
Напомним, ранее стало известно об изменении тарифа на маршрутах № 27, № 41, № 50, № 58, № 78 до 40 рублей, а в автобусе № 144 до 45 рублей.
К 2030 году новый курорт «Белокуриха горная» сможет принимать более 200 тысяч туристов в год

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко раскрыл детали развития нового всесезонного курорта «Белокуриха горная». В интервью РИА Новости он заявил, что проект реализуется в ответ на высокий спрос на лечебно-оздоровительный туризм в регионе.
Курорт создается с нуля в 10 километрах от Белокурихи, рядом с Искровским месторождением радона. Уже сейчас там работает гостиничный комплекс «Олимп парк» с термальным комплексом, который с начала 2025 года посетили 3600 гостей.
«При реализации всех запланированных проектов к 2030 году турпоток на „Белокуриху горную“ может достичь 210 тысяч человек в год», — отметил губернатор.
По его словам, благодаря сотрудничеству с АО «Корпорация Туризм.РФ» разработан мастер-план, который предусматривает создание шести объектов размещения с лечебными центрами, акватермальными комплексами и ресторанами. Общий номерной фонд составит более 1100 номеров.
Важной особенностью курорта губернатор назвал его близость к природному парку «Предгорье Алтая», что открывает большие возможности для развития экологического туризма.
















