01 марта 2017, 16:57

В Барнауле живодер зарезал соседскую собаку

Барнаулец жестоко убил соседскую собаку.

О происшествии сообщила жительница краевой столицы. Днем 28 февраля девушка решила прогуляться. В районе пересечения улиц Гущина и Веселая она увидела мужчину, который перелезал через забор частного дома. Спустя несколько минут этот же мужчина лез через забор обратно. Руки и одежда неизвестного были в крови, в руках он держал нож. 
Девушка подошла к забору и увидела, что в ограде сидела собака с перерезанным горлом. 
«Все было в крови, собака буквально истекала кровью, при этом она была жива и пыталась спрятаться. Все были свидетелями данного происшествия, на крыше противоположного дома соседи сбрасывали снег и тоже все это видели. Это была домашняя собака, она жила у дедушки, сидела на цепи, а когда срывалась с нее, то просто выходила и садилась рядом с оградой. Собака мелкая и не агрессивная. Часто ходила мимо нее, и она даже не лаяла. Когда все произошло, мы позвонили в приют, поймали собаку, как могли пытались остановить кровотечение, уже по пути в ветклинику собака умерла от потери крови», — рассказала подробности свидетель происшествия. 
Мужчина живет в этом районе около года, ранее сидел в тюрьме. Соседи говорят, что убийство собаки было неслучайным, ведь мужчина употребляет их в пищу. Местные жители вызвали на место происшествия полицию. Сотрудники опросили хозяина собаки, свидетелей и нетрезвого мужчину.  
Источник: Barnaul 22
Фото: barneos22.ru