01 марта 2017, 06:35

Отдыхающие санаториев стали бронировать путевки на полгода вперед

В сфере санаторно-курортного обслуживания появились новые тенденции: люди стали бронировать путевки на 5-6 месяцев вперед. Об этом, а также – насколько изменится стоимость путевок в 2017 году, как повлиял прошлогодний запрет на отдых в Египте и Турции и откуда чаще всего приезжают отдыхать в санатории Белокурихи, рассказывает коммерческий директор «Курорт Белокуриха» Михаил Шефер: 

«В этом году с ценами на путёвки в летние месяцы мы определились значительно раньше, в связи с этим уже активно поступают заявки. С начала февраля на лето забронировано около 40% номерного фонда. Это высокий показатель. Каждый год мы вводим в эксплуатацию номера в категориях «Улучшенные» (22 кв.м) и «Престиж» (28 кв.м), которые соответствуют категории гостиницы «4 звезды». Несмотря на то, что их цена выше по сравнению со стандартными номерами, они также пользуются высоким спросом. 
Теперь по ценам: наша компания много лет придерживается одной стратегии – рост в пределах инфляции, а по некоторым годам и ниже. В 2017 году рост цен соответствует уровню инфляции, которая определяется в нашей стране в районе 5-6%.  
Глубина продаж идёт с хорошим опережением относительно прошлого года. На сегодняшний момент у нас 100% загрузка. И показатель ближайших месяцев составит 80-90%. Если раньше путевки бронировали за 2-3 месяца, то сейчас люди планируют свой отпуск за 5-6 месяцев. Что мы и видим на примере летних заявок. 
Что касается периода, когда по всем известным причинам пресекся турпоток в Турцию и Египет, нам удалось воспользоваться этой ситуацией для собственного развития. И до запрета на выезд у нас дела шли хорошо, санатории заполнялись. Но эта ситуация позволила нам привлечь новых гостей, которые ни разу не были на Алтае, в Белокурихе. Они отметили широкие возможности для лечения, оздоровления, отдыха и туризма и оценили уровень курорта очень высоко. Круг постоянных клиентов расширился. И уровень наполняемости санаториев «Курорт Белокуриха» говорит о том, что поток гостей не уменьшается, в связи с вновь открывшимися возможностями отдыха за границей. 
В основном у нас проходят санаторно-курортное лечение жители городов Сибирского федерального округа, от Иркутска до Тюмени. Также с удовольствием приезжают на лечение и отдых в санатории «Курорт Белокуриха» гости из Центральной России и Дальнего Востока».
Фото:  pikabu.ru
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»