24 февраля 2017, 18:51

В школьную программу предлагают вернуть письмо гусиным пером

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и к Минобрнауки с просьбой поддержать введение в стране системы патриотического воспитания «Русская классическая школа». Она готовит ребят к сдаче ЕГЭ, но при этом используются некоторые дореволюционные элементы, сообщает Лайф.ру.

Проект разработали в Екатеринбурге силами преподавательского коллектива и методистов «Русской классической школы» во главе с Татьяной Алтушкиной. Помимо письма гусиным пером, о котором говорится в обращении, предлагается приучить учеников произносить «-ться» в речи, а также вести занятия по переизданным отечественным учебникам советского периода.

«В настоящее время стремительно растёт потребность людей в возврате к проверенной методике обучения. Родители и дети устали от несовершенства современных школьных программ, от бесчисленных изменений и реорганизаций. Мы уверены, что необходимо вернуть в массовую школу незаслуженно забытые, но всеми любимые учебники, вернуть проверенную десятилетиями методику образования», — говорится в письме Ассоциации родительских комитетов и сообществ.

Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай