20 февраля 2017, 14:42

Серьезный пожар в Кипринской больнице. Где теперь можно получить врачебную помощь

Сельская амбулатория сгорела в Шелаболихинском районе. Огонь уничтожил здание единственного медицинского учреждения села Киприно. К счастью, пострадавших нет.

Кадры пожара передали в нашу редакцию очевидцы. Жители Киприно до сих пор не могут поверить. В селе сгорел единственный медицинский пункт. Что стало причиной пожара и откуда началось возгорание — смогли установить уже через несколько часов после происшествия.  
Когда медики поняли что горят, думали не только о своём спасении. Выносили из горящего здания медикаменты и картотеку. Спасать все самое ценное помогали местные жители. Кроме лекарств и документов удалось вынести почти всю мебель и оборудование. Завалы медики разбирали уже на следующий день после пожара. Из сгоревшей амбулатории забирали всё, что уцелело. Врачебная амбулатория обслуживала жителей села Киприно, Селезнёво и Омутское. Всего более двух тысяч человек. Теперь ближайший медицинский пункт — районная больница. Ехать до неё чуть больше 40 километров. У большинства такой возможности нет. Поэтому выход всё-таки нашли. Для детей такое соседство неопасно, уверяют медики. Вход в группу отдельный, со двора, поэтому с детьми пациенты контактировать не будут. Приём врачи начали уже с сегодняшнего дня.
Как долго детский сад и амбулатория будут делить одно помещение пока неизвестно. Но на прежнее рабочее место в сгоревшее здание медики теперь вряд ли вернутся.


Еще по теме: 

Кипринская больница почти полностью выгорела. Последняя информация и фото с места пожара