20 февраля 2017, 10:58

Крушение вертолета над Телецким озером. Тело жены пилота опознано

Как сообщат сайт телеканала «Катунь 24», 12 февраля вертолет Робинсон Р-66 потерпел крушение на территории Республики Алтай в акватории озера Телецкое.

По предварительным данным, на борту вертолета, принадлежащего «Алтай Авиа», находилось 5 человек, в том числе 1 пилот и 4 пассажира. 13 февраля в прибрежной зоне озера Телецкое обнаружено тело Е. Ракитской, находившейся на борту вертолета в момент его крушения.
Кроме того, в акватории озера в ходе поисковых работ обнаружены предметы, находившиеся на борту вертолета: это откидная крышка переднего правого сидения, а также три чехла. В настоящее время они осмотрены следователем и переданы вместе с технической документацией на воздушное судно специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования. 
В ходе расследования установлено, что органы организации воздушного движения не получали уведомление о полете 12 февраля 2017 года вертолета Робинсон Р-66 в районе его предполагаемого места крушения. 
Следствие по-прежнему рассматривает среди основных версий ошибку пилотирования, сложные погодные условия и техническую неисправность воздушного судна. Вместе с тем, сотрудники компании, производившей техническое обслуживание вертолета, в ходе допросов показали, что вертолет находился в исправном техническом состоянии. 
Западно-Сибирским СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 
Расследование уголовного дела продолжается.


Еще по теме:
Фото: gorno-altaisk.info