10 февраля 2017, 19:26

Мужчина ушел из дома в носках, а после его до смерти избили палкой

Следственные органы СКР по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 26-, 22- и 30- летнего жителей города Березовского. Они обвиняются по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».  

По версии следствия, в апреле 2016 года обвиняемые распивали спиртное в компании 34-летнего знакомого местного жителя. В ходе застолья между ними произошла ссора, мужчина стал вести себя вызывающе, оскорбил одного из обвиняемых. В ответ тот нанес обидчику несколько ударов, после чего потерпевший ушел из дома без обуви. Когда компания это заметила, решили его догнать. На автомобиле они поехали за ним, догнав, уговорили сесть в машину, затем увезли в лес, чтобы проучить мужчину за грубое поведение в доме. В лесополосе они избили его деревянной палкой, после чего с места преступления скрылись. 
Вечером того же дня потерпевшего нашел местный житель, он вызывал «скорую помощь» и сотрудников полиции. Спасти мужчину не удалось, от полученных травм он скончался в больнице. В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны. По ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: m.pg13.ru