06 февраля 2017, 20:28

Как прошёл первый день международного форума «Продэкспо». Прямое включение

В Москве сегодня начал работу международный форум «Продэкспо». Это одно из главных событий России в сфере продовольствия. В 2017 году на выставке Алтайский край представляет 20 компаний. Как прошёл первый день «Продэкспо» нам расскажет корреспондент «Катунь 24» Николай Тихонов. Он сейчас находится в Москве и готов выйти на прямую связь со студией. 

Николай Тихонов, корреспондент телеканала «Катунь 24»:
 - Добрый вечер. Подходит к концу первый день работы 24 международной выставки «Продэкспо — 2017». Примерно через час павильоны «Экспоцентра» опустеют, но они снова ждут гостей завтра. Откроются они в девять часов утра. Буквально несколько часов назад здесь состоялось официальное открытие выставки. На нем с приветственным словом обратился заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко. Нам удалось задать ему вопрос о роли Алтайского края на продовольственном рынке России. И вот, что он нам ответил.
Евгений Громыко, заместитель министра сельского хозяйства России: 
 - Алтайский край — это житница Сибири. Если он добавит удобрений вместо шести килограмм на гектар удобрений хотя бы тридцать килограмм на гектар, то мы получим, как минимум, дополнительный миллион тонн алтайского зерна. Мы видим огромные перспективы развития сотрудничества Алтая, так как он граничит с Монголией и КНР.
Николай Тихонов, корреспондент телеканала «Катунь 24»:
 - К слову, больше 20 компаний представляют Алтайский край в этом году. Выставка продлится до 10 февраля. И за это время мы постараемся рассказать обо всем том, чем гордится наш регион.