06 февраля 2017, 09:37

36 человек получат краевую награду

36 человек получат краевую награду. Это дорожники,спасатели, сотрудники госавтоинспекции которые участвовали в ликвидации чрезвычайной ситуации на дорогах края. 

Напомним, 26 января из-за сильной метели, отсутствия видимости было ограничено движение на дорогах регионального значения в 15 районах Алтайского края. В Поспелихинском районе 30 автомобилей и три автобуса не смогли проехать и оказались в снежном плену. На помощь были брошены все силы. Сотрудники ДПС формировали колонны из машин и сопровождали к объектам придорожного сервиса.Там люди могли переждать метель, согреться и отдохнуть. Помощь оказали водителям и пассажирам 150 машин.
Сегодня на заседании краевой комиссии рассмотрели кандидатуры тех, кто получит краевые награды. За профессионализм, проявленный при спасении людей и ликвидации чрезвычайной ситуации на дорогах Алтайского края, к награждению медалями «За честь и мужество» представлены восемь человек, Почетными грамотами Правительства Алтайского края — 9 человек, Благодарностями губернатора Алтайского края — девять человек и один коллектив.