03 февраля 2017, 23:12

«Ал­тай­Бас­кет» про­вел 1 стар­то­вый до­маш­ний матч в этом году с то­боль­ским «Неф­те­хи­ми­ком»

«Ал­тай­Бас­кет» про­вел 1 стар­то­вый до­маш­ний матч в этом году с то­боль­ским «Неф­те­хи­ми­ком». В этой игре де­бю­ти­ро­вал ма­стер спор­та меж­ду­на­род­но­го клас­са Павел Ага­пов, ко­то­рый пе­ре­шел в «Ал­тай­Бас­кет» из ко­ман­ды пер­вой Су­пер­ли­ги «Спар­так-При­мо­рье»

Во Вла­ди­во­сто­ке Павел был ка­пи­та­ном кол­лек­ти­ва. Также в этом матче на пар­кет вышел еще один но­ви­чок «Ал­тай­Бас­ке­та» – Дмит­рий При­ходь­ко. В де­бю­те встре­чи бар­на­уль­цы, бла­го­да­ря точ­ным брос­кам Ев­ге­ния Мо­и­се­е­ва, су­ме­ли по­ве­сти в счете. 
На про­тя­же­нии всей игры ал­тай­ские бас­кет­бо­ли­сты уве­ли­чи­ва­ли пре­иму­ще­ство. Они уве­рен­но вы­иг­ры­ва­ли после 2 чет­вер­тей – 47:29. Си­ту­а­ция для «Неф­те­хи­ми­ка» не по­ме­ня­лась и в по­сле­ду­ю­щих 2 пе­ри­о­дах. «Ал­тай­Бас­кет» по­бе­дил с раз­гром­ным сче­том – 93:58. Самым ре­зуль­та­тив­ным иг­ро­ком встре­чи стал Ев­ге­ний Мо­и­се­ев. Он на­брал 18 очков. Эта по­бе­да поз­во­ли­ла хо­зя­е­вам под­нять­ся на 4 место тур­нир­ной таб­ли­цы. Се­год­ня ко­ман­ды про­ве­дут по­втор­ный матч. На­ча­ло встре­чи в СК «По­бе­да» в 19:00.
16:42 26 апреля 2024 Алтай