03 февраля 2017, 17:14

Барнаульца будут лечить в псих.стационаре за то, что он пнул собаку и обидел ее владельца

Мировой судья вынес постановление о применении принудительного лечения в психиатрический стационар общего типа в отношении 33-летнего жителя Барнаула, который до возбуждения уголовного дела состоял в должности юрисконсульта одного из охранных предприятий города, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

В суде установлено, что 33-летний барнаулец в июне 2016 года увидел во дворе дома, что мужчина выгуливает собаку на поводке, но без намордника. Проходя мимо, подсудимый пнул собаку, а когда ее хозяин сделал ему замечание, сначала достал из сумки газовый баллончик и брызнул им в лицо хозяину собаки, а после чего достал из кармана пистолет и стал высказывать угрозы убийством. 
Подсудимый обвиняется по статье «Угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы».
Поскольку в ходе дознания у мужчины, угрожавшего потерпевшему пистолетом, установлено наличие психического заболевания, от уголовной ответственности постановлением суда он освобожден и направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар. 
Изъятые в ходе дознания у подсудимого газовый баллончик и пистолет суд постановил уничтожить.
Фото: cheboksary.ru