01 февраля 2017, 14:42

40-летнего мужчину подозревают в убийстве пропавшего ребёнка

В Кемеровской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве ребенка, сообщает СУ СКР по Кемеровской области. Расследование уголовного дела по статье «Убийство малолетнего» по факту безвестного исчезновения 12-летнего ребенка в Новокузнецке продолжается.



26 января 12-летняя девочка вышла из дома и пропала без вести. Несколько дней в круглосуточном режиме велись поисковые мероприятия следователями Следственного комитета, сотрудниками полиции. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о возможной причастности к совершению преступления в отношении ребенка 40-летнего местного жителя. Следователями проведены обыски в его доме, где обнаружены следы крови. Был проведен ДНК-анализ, который показал, что кровь, обнаруженная в доме у подозреваемого, принадлежит пропавшей девочке. Мужчина задержан, с ним работают следователи. 

Также в ходе поисковых мероприятий обнаружено место, где может находиться тело 12-летнего ребенка. Это вентиляционный штрек, который расположен на окраине одного из районов города Новокузнецка. В связи с труднодоступностью места следователями совместно с сотрудниками полиции и МЧС организуются технические мероприятия по его исследованию. Следствием назначен ряд экспертиз. Следствию предстоит установить причины произошедшего. 
Фото: gorno-altaisk.info