31 января 2017, 17:32

Звезды хоккея выступят в честь юбилея Алтайского края

В начале февраля звезды отечественного хоккея проведут мастер-классы и сразятся в товарищеских матчах с командами края. 



баннер.jpg

Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, Сергей Гимаев, Александр Гуськов, Андрей Николишин, Игорь Мишуков. Это имена — легенды для поклонников хоккея. У жителей Алтайского края появилась возможность не просто увидеть своих кумиров в живую, а посмотреть игры с их участием на ледовых аренах края с 4 по 6 февраля.  
В последний раз такое количество именитых и прославленных спортсменов самого высокого уровня можно было наблюдать в Краевом Дворце спорта в 2005 году во время товарищеского матча между звездами российского хоккея и барнаульскими ветеранами. В начале февраля в рамках трехдневного турне, посвященного 70-летию отечественного хоккея и 80-летию Алтайского края, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр, помимо краевой столицы посетят еще село Бочкари и город-курорт Белокуриху. Легендарные спортсмены встретятся с воспитанниками детских хоккейных школ, где проведут мастер-классы и автограф-сессию, и покажут свое мастерство в товарищеских матчах с ледовыми дружинами Алтайского края. 
4 февраля основные мероприятия пройдут в Барнауле, пятого – на ледовой арене села Бочкари, а 6 февраля звезд российского хоккея встретит город-курорт Белокуриха. 
Организатор турне – компания «Бочкари» активно развивает и поддерживает хоккей. В 2015 году впервые в сельской местности Алтайского края силами компании построена современная ледовая арена. Площадь спортивного сооружения – 2300 кв. м. Кроме катка стандартного размера 56х26 метров, для удобства спортсменов предусмотрены тёплые раздевалки и душевые.  До заливки льда на хоккейной площадке можно играть в футбол – для этого стелется ковёр с синтетической травой. Спорткомплекс был построен в рекордные сроки — за два месяца и теперь служит площадкой для соревнований разного уровня. Главное преимущество арены — наличие крыши, поэтому матчи проходят в любую погоду! 
Хоккей с шайбой в селе Бочкари появился не так давно – около шести лет назад. Зато юные хоккеисты Бочкарей на краевом уровне о себе уже заявляли – выходили победителями краевых соревнований среди сельских команд, были призерами турнира «Золотая шайба».

Команда «Бочкари» в возрасте 40+ создана в 2014 году, она выступает в ледовых баталиях НХЛ («Ночной Хоккейной лиги» России). В мае 2016 года команда приняла участие в 5-ом сезоне НХЛ и стала 8 из 32 команд, опередив сборную Барнаула. В настоящее время в отборочных играх шестого сезона НХЛ принимает участие команда «Бочкари» 18+. 

78.jpg
11:47 23 апреля 2024 Регионы