27 января 2017, 20:41

Инвестиционный климат в Алтайском крае станет «теплее»

Сегодня, 27 января, губернатор региона Александр Карлин и сопредседатель общественной организации «Деловая Россия» Сергей Недорослев договорились вместе поддерживать инновационные предприятия региона. Свои намерения они скрепили на бумаге. 

На заводе «Редукционных охладительные установок» сегодня много гостей. Председатель общественной организации «Деловая Россия» Сергей Недорослев на предприятии впервые. В целом Алтайский край хорошо ему знаком, ведь он отсюда родом. Будучи предпринимателем Сергей Недорослев знает, насколько бизнесу важна поддержка извне. Особенно если он инновационный. Продукцию завода РОУ эксперт оценил высоко. 
И эта перспектива — вполне реальна. Ежегодно объем продукции — это элементы трубопроводов, клапаны, задвижки и затворы — увеличивается. Мастера осваивают литье новых марок стали, востребованных в Европе. 
В 2016 году индекс промышленного производства в регионе составил 118%. Но дополнительная помощь в привлечении инвестиций и продвижении на международные рынки не помешает. В этом и задача «Деловой России». Поддержкой смогут воспользоваться малые и средние инновационные предприятия. 
Губернатор Александр Карлин и Сергей Недорослев подписали соглашение о сотрудничестве. В ближайшем будущем они займутся разработкой конкретных мер поддержки бизнеса.