26 января 2017, 23:04

Спортобзор: победители конкурса «Кубок Губернатора Алтайского края» по горнолыжному спорту и алтайские фехтовальщицы на первенстве России

В Белокурихе продолжаются Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Алтайского края». Юноши и девушки 14-15 лет разыграли медали в слаломе. У юношей весь пьедестал заняли спортсмены из Барнаула: чемпионом стал Данил Ткаченко, вторым – Виталий Шишкин, замкнул тройку призёров – Алексей Хромов.
Среди девушек первенствовала Анастасия Атаманова из Белокурихи. «Серебро» и «бронза» у представительниц Новосибирской области: Юлии Несовой и Елизаветы Коваль. Сегодня, 26 января, на старт вышли горнолыжники младшей возрастной категории 12-13 лет. Они соревнуются в комбинации, где одна часть трассы подготовлена под слалом-гигант, другая – под слалом.

Воспитанник тренера СДЮШОР «АлтайБаскет» Андрея Гусева Роман Баландин попал в состав сборной Единой молодежной Лиги ВТБ для участия в «Матче молодых звезд». В результате опроса в социальных сетях он вошёл в число участников и получил Wild card от экспертного совета Лиги. 19-летний форвард «Автодора-2», является лидером своей команды по результативности. Кроме того в этом сезоне Роман сумел дебютировать за основной состав саратовского клуба выступающий в Единой Лиге ВТБ и баскетбольной Лиге Чемпионов. «Матч молодых звезд» состоится 11 февраля в Сочи.

Юниорское первенство России по фехтованию среди сильнейших спортсменок страны до 20 лет завершилось в Сочи. В командный турнир Алтайский край заявил две женские команды – юниорскую и кадетскую. Юниорки потерпели поражение уже в первом раунде. Со счётом 35:45 они проиграли третьей сборной Москвы. Кадетки боролись за пятое место, но тоже уступили второму составу Новосибирской области – 37:45. В итоге кадетки из Алтайского края заняли шестое место, а юниорки – одиннадцатое. Победители представительницы основного состава сборной Москвы.