Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Барнауле
В результате аварии пострадала женщина.

Утром 24 декабря в районе дома № 21 на Змеиногорском тракте в Барнауле нетрезвый водитель устроил ДТП, после которого его машина опрокинулась. Подробности сообщает городская Госавтоинспекция.
По данным правоохранителей, 22-летний молодой человек за рулем «Лада-Гранта» ехал по Змеиногорскому тракту от ул. Тихонова в сторону Ленточного Бора. По пути он выехал на предназначенную для встречного движения полосу, где столкнулся с «Киа-Рио» под управлением 36-летнего мужчины, ехавшего во встречном направлении. Затем виновник аварии скрылся, а возле дома № 85б на Змеиногорском тракте его автомобиль опрокинулся.
В результате происшествия травмы получила 51-летняя пассажирка иномарки, ее госпитализировали. На водителя «Лады» составили административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Полиция проводит проверку.
Неизвестные выбросили на холод породистую собаку в Барнауле

Замерзающего щенка стаффорда заметили неравнодушные горожане в частном секторе. Пес трясся и был сильно напуган, рассказал подписчик сообщества "Барнаул 22".
Собаке поставили будку и начали подкармливать. Позже малыша забрали волонтеры и показали ветеринару.
Выяснилось, что стаффорду 7–8 месяцев. У него есть проблемы с кожей, которые можно вылечить. В целом собака ласковая и дружелюбная.
Кто жестоко поступил с щенком, выяснить не удалось. Сейчас ему ищут ответственных хозяев. Потенциальных хозяев просят звонить по телефону +7-913-096‑70‑63.
















