23 января 2017, 17:32

Что такое посткроссинг и почему написанное письмо лучше электронного

Герои нашего сюжета предпочитают электронным письмам рукописные. Они уверяют — только по ним можно считать характер и настроение собеседника. И сегодня, в международный день ручного письма, они поделились с нами своими сокровенными посланиями.  

У Марии есть Интернет, но нет желания отправлять близким людям электронные сообщения. Поэтому, пишет от руки. Даже переписывалась с подругой, живущей по-соседству. Только письма на почту не носила, а прятала в разных местах города. Ответы получала так же. Теперь эти письма Маша хранит. И радуется, что удалить их невозможно. 
«Ручные» послания отправляет и Галина. Только ни родным, ни друзьям, а абсолютно незнакомым людям, в самые разные уголки мира. Галина участвует в посткроссинге. Это международный проект по обмену открытками. За три года отправила более трехсот посланий, а получила в два раза больше. Из Мексики, Ирландии, Великобритании, Чили и других стран, «приветы» приходят почти каждую неделю. Главное условие — подписать открытку только от руки. Правда имя адресата заранее неизвестно. Выпадает оно случайно.