22 января 2017, 13:08

Теннисисты из Алтайского края завоевали две бронзовые медали на первенстве Сибири

В Бердске прошел чемпионат и первенство Сибири по настольному теннису. В турнирах приняли участие представители Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на  управление спорта и молодежной политики Алтайского края.

В чемпионате Сибири мужская сборная из нашего региона (барнаульцы Марат Мукамбетов, Игорь Кирьянов, Сергей Васильев и бийчанин Сергей Гребнев) заняла лишь пятое место.
Женская сборная, в которой были Оксана Вельдяйкина, Екатерина Васина, Ульяна Галанина и Елизавета Колташова из Барнаула, заняла седьмое место. С тем же результатом и практически в том же составе (Оксану Вильдяйкину заменила Мария Тагильцева) команда выступила и на первенстве Сибири, где участвовали спортсмены до 19 лет. 
В командном турнире сборная из Алтайского края (Андрей Масовер из Бийска, Иван Афимченко из Шипуново, барнаульцы Глеб Доброумов и Максим Елисеев) заняла третье место. В первом раунде алтайские теннисисты сломили сопротивление соперников из Иркутской области — 3:2. В следующем матче сборная уступила Забайкальскому краю — 1:3. Бийчанин Андрей Масовер и Денис Тебеньков из Хакасии завоевали бронзу в парном разряде. Они выиграли три встречи, а в полуфинале уступили другому дуэту, представлявшему Новосибирскую и Иркутскую области. 
Фото: pixabay.com