18 января 2017, 06:00

На Алтае стартует акция «Снежный десант»

27 января в Алтайском крае стартует ежегодная межрегиональная патриотическая акция «Снежный десант». Церемония открытия состоится на площади Победы в 9 часов, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. 
В вузах региона к этой акции готовятся давно. 
В Алтайском государственном институте культуры проходят собрания и репетиции. Студентам рассказали о правилах проведения профориентационной работы, о том, по какой форме нужно сдавать отчеты. 23 января для участников «Снежного десанта» проведут экзамен, сообщают в вузе. После Отряд «Стимул» направится в Угловский район, а «Северное сияние» — в Каменский район.  
В АлтГТУ им И.И. Ползунова в акции примут участие четыре отряда. «Попутный ветер» поедет в Ребрихинский район, «Белые медведи» отправятся в Краснощековский район, отряд «Эверест» ждут в Тюменцевском районе, а отряд «Созвездие» будет трудиться в Мамонтовском районе. Как сообщили в университете, 10 дней студенты будут помогать ветеранам, возьмут шефство над социально значимыми объектами, уберут снег у Мемориалов Славы в селах, проведут юридические консультации для местного населения, спортивные встречи, мастер-классы по прикладному искусству.  
В Змеиногорском районе будет работать отряд Алтайского государственного медицинского университета «Высота». В Змеиногорске отряд будет с 27 по 29 января, в Барановке — 30 января, в поселках Черепановский и Беспаловский — 31 января и 1 февраля. Поселок Октябрьский отряд посетит 2 февраля, Таловку — 3 февраля, Саввушка — 4 февраля, рассказали в пресс-центре администрации района.  
Напомним, что акцию в Алтайском крае проводят для патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни, профориентационной работы среди школьников, организации спортивного и культурного досуга жителей районов.
Фото: zmnvest.ru
15:48 29 марта 2024 Алтай