16 января 2017, 20:25

Барнаульские зацеперы спровоцировали бурную дискуссию в Интернете

Барнаульские зацеперы спровоцировали бурную дискуссию в интернете. Накануне на сайте сообщества «Барнаул 22» появилось видео, как подростки катаются на лестнице троллейбуса. Одни интернет-пользователи возмущаются, а другие с ностальгией вспоминают, как сами также развлекались в детстве.  

Они называют себя «зацеперы», а хобби — «зацепинг». Ради развлечения или крутого сэлфи подростки рискуют жизнью. На этом видео барнаульские зацеперы пытаются прокатиться, ухватившись за лестницу троллейбуса. Некоторые пассажиры грозят им пальцем, но мальчишек это не смущает, спокойно едут дальше. Водителей хоть это и злит, но они мало, что могут поделать. 
Полицейские разводят руками: в законе не прописано, что кататься, зацепившись за общественный транспорт нельзя. Вот и думают, наверное, что не запрещено, то разрешено. Но, тем не менее, полицейские такие случаи без внимания не оставляют. 
Такие шалости могут обернуться для самого ребенка травмой. В России уже зафиксированы смертельные случаи при «зацепинге». Так что, чтобы искоренить проблему, в первую очередь меры должны принимать родители.