12 января 2017, 17:51

Сибиряки сожгли знакомого, а после пытались задушить таксиста

В Кемеровской области двое жителей Тисульского района, в том числе подросток, обвиняются в особо тяжких преступлениях, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области. 50- и 17-летнему жителям Тисульского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями: «Убийство» и «Покушение на убийство». 

После тушения пожара в частном доме найдены тело 55-летнего хозяина дома. На теле потерпевшего обнаружены ножевые ранения.  
На место преступления приехала следственно-оперативная группа. Но быстро доехать к месту пожара у сотрудников не получилось. Возле деревень они заметили легковой автомобиль, из салона которого на дорогу неожиданно выбежал мужчина, махая руками, он звал на помощь. 
Пассажиров задержали, а водитель пояснил, что на его шею накинули веревку и попытались задушить, но ему удалось вырваться. 
Задержанные стали рассказывать о преступлении, на которое группа еще только ехала. Они рассказали, что распивали алкогольные напитки в гостях у знакомых, которые рассказали им, что 55-летний местный житель за 65 тысяч рублей продал автомобиль. Узнав это, злоумышленники решили украсть деньгами. 
Вскоре они отправились к обладателю денежных средств. Придя к нему в дом, 50-летний обвиняемый сразу стал его избивать, требуя деньги. Затем мужчина несколько раз ударил хозяина ножом, затем облил тело спиртосодержащей жидкостью и поджег. Подросток спокойно наблюдал за происходящим. 
После этого они скрылись с места преступления. Они сели в такси. В пути водитель попросил плату за поездку.  Обвиняемые стали убеждать водителя, что поездку они оплатят. Затем подросток передал подельнику шнурок, который вытащил из своей одежды, а тот попытался таксиста задушить. 
Злоумышленники заключены под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Обвиняемым назначена психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. 


Фото: pixabay.com
16:42 26 апреля 2024 Алтай