02 февраля 2015, 12:20

В АлтГТУ в единый спорткомплекс объединили манеж, бассейн, лыжную базу и спортзал

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова создан спортивный комплекс, объединивший в единую структуру спортивный манеж, бассейн «Олимпийский», лыжную базу и игровой спортзал.

По словам директора комплекса Александра Унгефука, такая необходимость назрела давно, поскольку содержание и управление отдельно взятыми сооружениями было весьма затратным.

Главная задача комплекса – создать такую систему обслуживания и содержания спортивных сооружений университета, которая обеспечит в полном объеме учебный процесс и позволит привлекать внебюджетные средства в вуз.

Теперь заниматься спортом ежедневно могут не только студенты и преподаватели АлтГТУ, но и все любители здорового образа жизни.

В вузе отмечают, что возможностей проводить спортивных соревнований, коллективных тренировок стало значительно больше. Так, например, в бассейне «Олимпийский» проводятся занятия по синхронному плаванию, группы аквааэробики и водное поло. Недавно начал работать массажный кабинет и тренажерный зал. В ближайшее время планируется расширить спортивную базу, приобрести современные тренажеры и обновить спортинвентарь для оказания большего спектра услуг всем, кто считает здоровье главной жизненной ценностью.