28 декабря 2016, 22:52

Юрий Денисов встретит Новый год в СИЗО

Бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов встретит Новый год в СИЗО. 28 декабря в Центральном районном суде Барнаула прошло первое заседание по делу Денисова. 

Его обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. На заседании Денисов держался за сердце. По его словам, за время заключения под стражей у него было несколько приступов. 
Напомню, Юрий Денисов находится в СИЗО уже 10 месяцев. Защита ходатайствовала об изменении меры пресечения. И просила суд разрешить Денисову домашний арест. Однако судья не изменил меру пресечения. Так что бывший заместитель губернатора останется в СИЗО как минимум до 16 марта 2017 года. 
Зато уголовное дело теперь будет вести не Центральный районный суд Барнаула, а Железнодорожный. Такое ходатайство подал адвокат Денисова. Защита аргументировала это тем, что преступление было совершено в Железнодорожном районе Барнаула.  
Также во время заседания решили дальнейшую судьбу супруги Юрия Денисова — Татьяны Денисовой. Она находится под домашним арестом с 15 декабря. Адвокат просил суд разрешить его подзащитной прогулки с 17:00 до 20:00. Однако судья условия домашнего ареста не смягчил.