27 декабря 2016, 06:00

Сотрудники ГИБДД навестили детей, пострадавших в ДТП

26 декабря инспекторы отделения пропаганды Госавтоинспекции Барнаула совместно с представителями «Мой Мир», педагогами  МБУДО «Центр развития творчества детей и молодёжи» Железнодорожного района Барнаула провели в детском травматологическом отделении КГБУЗ «Городская больница №12» мероприятие «С Дедом Морозом по безопасной дороге!». 
Когда до самого веселого и долгожданного детского праздника осталось меньше недели, в травматологии проходят лечение дети, пострадавшие в школе, дома, на улице. Некоторые из них травмировались, устраивая подвижные игры, в том числе катаясь с ледяных горок.  
Некоторым ребятам придется встречать Новый год и проводить каникулы в больнице. Гости пришли навестить и поддержать малышей и их родителей, чтобы создать праздничную атмосферу, поделиться своим теплом и пожелать скорейшего выздоровления.  
Для 40 ребят, оказавшихся на больничной койке, было организовано театрализованное новогоднее представление. Детские лица озарились улыбками, когда перед ними появился сказочный Дед Мороз. Маленьким пациентам властелин зимней сказки пообещал, что от прикосновения его волшебного посоха они начнут выздоравливать быстрее. Вместе со Снегурочкой ребята разгадывали загадки на дорожную тематику, повторяли правила поведения в школе и на улице. 
Все дети из рук Деда Мороза получили сладкие подарки. А от барнаульских школьников добрый дедушка передал ребятам разноцветные ладошки из бумаги, на которых написаны самые теплые и наилучшие пожелания. Сотрудники ГИБДД вручили тематические закладки и буклеты с напоминанием о Правилах дорожного движения, пожелали исполнения самых заветных желаний и безопасных безаварийных дорог. 
По материалам отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу